VEREIN ZUR FÖRDERUNG DER SPORTGEMEINSCHAFTEN

DER HEERESFLIEGERWAFFENSCHULE BÜCKEBURG E.V.

Professionals

Ergebnisliste
Verein z. Förd. d. Betr.-Sportgemein. d. HFlgWaS
Helix Challenge 2011
am 23.06.2011 in Bückeburg/Achum - Fllugplatz Achum
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Duathlon

Duathlon
Duathlon Männer

1. /4. 525 Waschan, OFw René 1984 EinsFüKdo 1:21:26
2. /5. 527 Redel, HG Stephan 1989 EinsFüKdo 1:26:55

Duathlon Senioren M30

1. /1. 534 Schmidt, Michael 1972 Schwarz Weiß Enzen 1:06:53
2. /3. 533 Lampe, Tobias 1976 Firma Eurocopter 1:13:15

Duathlon Senioren M40

1. /2. 528 Ilsemann, Marc 1969 RC Endspurt Herford 1:12:10

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/ HFlgWaS e.V. Bückeburg
Ergebnisliste
Verein z. Förd. d. Betr.-Sportgemein. d. HFlgWaS
Helix Challenge 2011
am 23.06.2011 in Bückeburg/Achum - Fllugplatz Achum
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Triathlon

Triathlon
Triathlon Männer

1. /1. 600 Richter, Olt Stefan 1983 Helix Sports 58:22
2. /3. 603 Resch, Olt Christian 1983 Luftwaffenteam Köln 1:03:21
3. /10. 607 Gebhard, Marco 1983 1. Nienburger SC 1:08:20
4. /17. 624 Lauck, Olt Maximilian 1984 Helix Sports 1:12:53
5. /27. 610 Picard, Hptm Max 1981 EinsFüKdo 1:17:42
6. /28. 638 Buhmeier, Marvin 1990 TUS Lahde/Quetzen 1:19:11
7. /29. 640 Börsch, SA Christian 1982 FaSanZ Munster 1:19:24

Triathlon Frauen

1. /11. 609 Augustin, Lt Eva 1986 Luftwaffenteam Köln 1:09:23
2. /42. 621 Gbur, Jasmin 1986 Helix Sports 1:32:19

Triathlon Senioren M30

1. /2. 601 Nyeste, Hptm David 1977 Luftwaffenteam Köln 1:00:14
2. /5. 619 Kühnel, Ralf 1980 Luhdener SV 1:06:46
3. /6. 620 Müller, OFRzS Jens 1979 TSLw 3 Fassberg 1:07:23
4. /13. 612 Pilz, HFw Stephan 1978 EinsFüKdo 1:10:47
5. /15. 602 Polster, OLt Frank 1974 Helix Sports 1:12:14
6. /18. 627 Münchow, Hptm Torsten 1972 TSLw 3 Fassberg 1:12:56
7. /19. 656 Beaven, S/F Matt 1973 LfzTStff NH90 HFlgWaS 1:13:02
8. /20. 618 Erdmann, HFw Lars 1972 EinsFüKdo 1:13:52
9. /23. 614 Wahl, Maj Sven 1977 EinsFüKdo 1:14:53
10. /24. 615 Kasus, Lt Sebastian 1980 LfzTAbt HFlgWaS 1:15:36
11. /31. 629 Varnewyck, ADJ Olivier 1979 TSLw 3 Fassberg 1:20:41
12. /32. 651 Gobolinsky, HFw Bastian 1976 SysZ FlaRak Wunstorf 1:21:21
13. /34. 647 Eichhorst, Olt Peter 1972 1. Nienburger SC 1:21:56
14. /38. 635 Missner, Martin 1975 BWDstLZ 1:25:44
15. /39. 616 Fügner, Hptm David 1980 TrFachL HFlgWaS 1:26:18
16. /43. 642 Holstein, Hptm Jens 1971 FlBtrbStff HFlgWaS 1:34:55

Triathlon Seniorinnen W30

1. /36. 648 Steyding, HB Anika 1979 4./EloKa Btl 912 1:23:02
2. /44. 632 Konradies, Nadine 1977 HSV Holtorf 1:43:59

Triathlon Senioren M40

1. /4. 606 Haller, Hptm Frank 1968 TSLw 3 Fassberg 1:06:28
2. /7. 605 Krumsieg, Olt René 1968 3. LTG 62 Wunstorf 1:07:31
3. /8. 654 Eickhoff, Maj D.R. Eckart 1968 1. Nienburger SC 1:07:48
4. /9. 604 Fischer, Andreas 1970 SW Enzen 1:07:52
5. /12. 611 Abendroth, OTL Marc 1967 OA-Btl Munster 1:09:51
6. /22. 628 Leblanc, Maj Philippe 1966 TSLw 3 Fassberg 1:14:33
7. /25. 625 Pfähler, OTL Steen 1961 Helix Sports 1:16:22
8. /26. 657 Schmidt, Michael 1962 Luhdener SV 1:17:32
9. /33. 653 Küpper, OSFw Stephan 1963 Helix Sports 1:21:52
10. /40. 630 Mogendorf, OTL Michael 1963 FlBtrbStff HFlgWaS 1:27:24
636 Mahlstedt-Dewar, KKpt Kim 1969 Helix Sports aufg.

Triathlon Seniorinnen W40

1. /41. 622 Marzinowski, Andrea 1969 Helix Sports 1:30:03

Triathlon Senioren M50

1. /14. 652 Schlarb, Hptm Bernd 1959 Helix Sports 1:10:59
2. /16. 617 Burkhardt, OTL Frank 1956 Luftwaffenteam Köln 1:12:31
3. /21. 613 Schwerdt, Manfred 1955 Tri-4-Fun 1:14:08
4. /30. 634 Eichler, Hartmut 1957 BWDstLZ 1:19:50
5. /35. 626 Karstens, Hptm Uwe 1960 Luftwaffenteam Köln 1:22:26
6. /37. 655 Renneberg, OTL Gerd 1956 TSLw 3 Fassberg 1:24:22
7. /45. 646 Mesterheide, Erwin 1946 OTSV Preuß. Oldendorf 1:46:05
8. /46. 645 Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 1:54:08

Triathlon Teamwertung

1. Luftwaffenteam Köln 3:12:58
601 Nyeste, Hptm David 1977 1:00:14 .
603 Resch, Olt Christian 1983 1:03:21 .
609 Augustin, Lt Eva 1986 1:09:23 .
2. Helix Sports I 3:21:35
600 Richter, Olt Stefan 1983 58:22 .
652 Schlarb, Hptm Bernd 1959 1:10:59 .
602 Polster, OLt Frank 1974 1:12:14 .
3. TSLw 3 Fassberg I 3:26:47
606 Haller, Hptm Frank 1968 1:06:28 .
620 Müller, OFRzS Jens 1979 1:07:23 .
627 Münchow, Hptm Torsten 1972 1:12:56 .
4. 1. Nienburger SC 3:38:04
654 Eickhoff, Maj D.R. Eckart 1968 1:07:48 .
607 Gebhard, Marco 1983 1:08:20 .
647 Eichhorst, Olt Peter 1972 1:21:56 .
5. EinsFüKdo 3:39:32
612 Pilz, HFw Stephan 1978 1:10:47 .
618 Erdmann, HFw Lars 1972 1:13:52 .
614 Wahl, Maj Sven 1977 1:14:53 .
6. Helix Sports II 3:51:07
624 Lauck, Olt Maximilian 1984 1:12:53 .
625 Pfähler, OTL Steen 1961 1:16:22 .
653 Küpper, OSFw Stephan 1963 1:21:52 .
7. TSLw 3 Fassberg II 3:59:36
628 Leblanc, Maj Philippe 1966 1:14:33 .
629 Varnewyck, ADJ Olivier 1979 1:20:41 .
655 Renneberg, OTL Gerd 1956 1:24:22 .

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/ HFlgWaS e.V. Bückeburg

© 2010 by pourquoi pas?

VzFSpG HFlgWaS Bückeburg e.V. Achumerstr. 1, 31675 Bückeburg

VR 100278 Amtsgericht Stadthagenseit 01.08.2005

Sparkasse Schaumburg Kto 351 851 456 BLZ 255 514 80