VEREIN ZUR FÖRDERUNG DER SPORTGEMEINSCHAFTEN

DER HEERESFLIEGERWAFFENSCHULE BÜCKEBURG E.V.

Professionals

Ergebnisliste
Verein z. Förd. d. Betr.-Sportgemein. d. HFlgWaS
Helix Challenge 2010
am 17.06.2010 in Bückeburg/Achum - Fllugplatz Achum
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Triathlon
Triathlon
Duathlon

Triathlon
Triathlon Männer

1. /1. 734 Resch, OLt Christian 1983 Luftwaffe Köln 1:01:51
2. /3. 712 Weichselfelder, OBtsm Sven 1985 EinsFüKdoBw J6 1:07:04
3. /6. 707 Petzhold, Lt Karsten 1983 AusbZ C Celle 1:09:47
4. /8. 703 Schirrschmidt, HG Tino 1988 9.JgRgt 1 1:10:38
5. /12. 721 Lauck, OLt Maximilian 1984 Heeresfliegerwaffenschule 1:12:06
6. /18. 741 Grenzer, OFR Z.S. Thomas 1984 MfG 3 Nordholz 1:14:23
7. /23. 773 Spitmann, HG Thomas 1987 sPiBtl 130 TauchGrp Minden 1:17:00
8. /24. 759 Freiseis, OBtsm Christian 1982 . 1:17:02
9. /27. 746 Pick, HG Alexander 1986 ObjSRgt Lw Schortens 1:20:28
10. /28. 742 Makel, OFR Z.S. Tjark 1984 MfG 3 Nordholz 1:21:41
11. /36. 774 Wudke, HG Tony 1986 sPiBtl 130 TauchGrp Minden 1:27:57

Triathlon Frauen

1. /35. 767 Gbur, Jasmin 1986 Badenixen 1:27:31

Triathlon Senioren M30

1. /2. 771 HFw Robin, Marcel 1976 sPiBtl 130 TauchGrp Minden 1:04:36
2. /5. 727 Polster, OLt Frank 1974 Helix Sports Bückeburg 1:09:20
3. /12. 711 Pilz, HFw Stephan 1978 EinsFüKdoBw J6 1:12:06
4. /15. 717 Ginzel, OFw Marco 1978 FlgAbt 101 Fassberg 1:13:07
5. /19. 755 Sensacq, ADC Frédéric 1971 TSLw 3 Fassberg 1:15:23
6. /21. 750 Adoine, ADJ Christope 1972 TSLw 3 Fassberg 1:15:52
7. /22. 752 Meurer, OFR Dennis 1980 TSLw 3 Fassberg 1:16:48
8. /30. 745 Jöhrens, HFw Gerd 1971 ObjSRgt Lw Schortens 1:22:50
9. /32. 747 Satler, Hptm Stefan 1971 ObjSRgt Lw Schortens 1:23:34

Triathlon Seniorinnen W30

1. /34. 758 Becker, Nicole 1974 Tri-Team Fuldatal 1:27:02
2. /37. 757 Koch, OFR Siglinde 1978 TSLw 3 Fassberg 1:28:55

Triathlon Senioren M40

1. /4. 730 Eickhoff, Maj D.R. Eckert 1968 LLBrig 31 1:08:12
2. /9. 738 Heidenreich, StBtsm Markus 1967 Marieneamt Rostock 1:11:30
3. /14. 737 Koch, Eckhard 1966 Luhdener SV 1:13:00
4. /16. 715 Bernstein, StFw Andreas 1967 FlgAbt 101 Fassberg 1:13:08
5. /17. 729 Wecke, Jörg 1968 Helix Sports Bückeburg 1:13:37
6. /20. 751 Leblanc, Maj Philippe 1966 TSLw 3 Fassberg 1:15:26
7. /26. 743 Bednarz, OStFw Jürgen 1963 ObjSRgt Lw Schortens 1:19:48
8. /33. 764 Schmidt, Michael 1962 . 1:24:00

Triathlon Seniorinnen W40

1. /38. 769 Marzinowski, Andrea 1969 Badenixen 1:30:15
2. /39. 768 Lochthofen, Antje 1967 Badenixen 1:33:37

Triathlon Senioren M50

1. /7. 733 Fromm, Hptm Mario 1959 Luftwaffe Köln 1:10:35
2. /10. 731 Burkhardt, OTL Frank 1956 Luftwaffe Köln 1:11:33
3. /11. 728 Schlarb, Hptm Bernd 1959 Helix Sports Bückeburg 1:12:01
4. /25. 708 Eichler, Hartmut 1957 BwDLZ Wunstorf 1:19:14
5. /29. 710 Hecker, Ernst-Dietmar 1943 ESV Eintracht Hameln 1:22:41
6. /31. 760 Rosenkötter, StFw Volker 1957 . 1:23:05

Triathlon Teamwertung

1. Luftwaffe Köln 3:23:59
734 Resch, OLt Christian 1983 1:01:51 .
733 Fromm, Hptm Mario 1959 1:10:35 .
731 Burkhardt, OTL Frank 1956 1:11:33 .
2. Helix Sports Bückeburg 3:34:58
727 Polster, OLt Frank 1974 1:09:20 .
728 Schlarb, Hptm Bernd 1959 1:12:01 .
729 Wecke, Jörg 1968 1:13:37 .
3. TSLw 3 Fassberg 3:46:41
755 Sensacq, ADC Frédéric 1971 1:15:23 .
751 Leblanc, Maj Philippe 1966 1:15:26 .
750 Adoine, ADJ Christope 1972 1:15:52 .
4. sPiBtl 130 TauchGrp Minden 3:49:33
771 HFw Robin, Marcel 1976 1:04:36 .
773 Spitmann, HG Thomas 1987 1:17:00 .
774 Wudke, HG Tony 1986 1:27:57 .
5. ObjSRgt Lw Schortens 4:03:06
743 Bednarz, OStFw Jürgen 1963 1:19:48 .
746 Pick, HG Alexander 1986 1:20:28 .
745 Jöhrens, HFw Gerd 1971 1:22:50 .
6. Badenixen 4:31:23
767 Gbur, Jasmin 1986 1:27:31 .
769 Marzinowski, Andrea 1969 1:30:15 .
768 Lochthofen, Antje 1967 1:33:37 .

Duathlon
Duathlon Männer

1. /1. 753 Otto, HFw Stefan 1981 TSLw 3 Fassberg 1:06:54
2. /6. 702 Gaul, SG Florian 1988 9.JgRgt 1 1:15:30
3. /7. 701 Moring, HG Hannes 1989 3.JgRgt 1 Schwarzenborn 1:15:52
4. /8. 700 Hause, Fw Torben 1985 3.JgRgt 1 Schwarzenborn 1:17:14

Duathlon Senioren M30

1. /3. 714 Keller, Karsten 1973 Firma Wikking 1:12:58
2. /5. 713 Lampe, Tobias 1976 Firma Eurocopter 1:14:34

Duathlon Seniorinnen W30

1. /15. 765 Niebäumer, Anja 1977 Uni Bielefeld 1:35:46

Duathlon Senioren M40

1. /2. 723 Forche, Hptm Roland 1962 Helix Sports Bückeburg 1:10:40
2. /9. 735 Schütz, SF Thomas 1964 Luftwaffe Köln 1:17:47
3. /10. 725 Küpper, Stephan 1963 Helix Sports Bückeburg 1:20:10
4. /13. 740 Sieverding, Christoph 1965 Matlager Diepholz 1:22:56

Duathlon Senioren M50

1. /4. 756 Ull, Hptm Andreas 1958 TSLw 3 Fassberg 1:13:48
2. /11. 722 Otto, OStFw Ralf 1960 Heeresfliegerwaffenschule 1:21:24
3. /12. 736 Sesterhenn, Hptm Winfried 1959 Luftwaffe Köln 1:22:44
4. /14. 754 Renneberg, OTL Gerd 1957 TSLw 3 Fassberg 1:24:29

Duathlon Teamwertung

1. TSLw 3 Fassberg 3:45:11
753 Otto, HFw Stefan 1981 1:06:54 .
756 Ull, Hptm Andreas 1958 1:13:48 .
754 Renneberg, OTL Gerd 1957 1:24:29 .

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/ HFlgWaS e.V. Bückeburg

Ergenisse Beachvolleyball


  1. Luftwaffen InsthGrp 25 Diepholz
  2. 10. / ObjSRgt Lw
  3. Polizeiinspektion Nienburg/Schaumburg
  4. Ehemalige HFlgWas
  5. AusbZ C HS7 Fantastic Four
  6. HFlgWas LGA
  7. LG B V. In HS 23 Nimm Du Ihn
  8. Mindener Pioniere Ta Zg
  9. HFlgWaS FlPl Feuerwehr
  10. SStab Personal Beacher

© 2010 by pourquoi pas?

VzFSpG HFlgWaS Bückeburg e.V. Achumerstr. 1, 31675 Bückeburg

VR 100278 Amtsgericht Stadthagenseit 01.08.2005

Sparkasse Schaumburg Kto 351 851 456 BLZ 255 514 80